Platinum Wasser NEO 7 - высококачественная компактная система обратного осмоса от немецкого производителя. Система - семиступенчатая с минерализатором и биокерамическим картриджем, устанавливается под мойкой и выводится на отдельный небольшой двойной кран для питьевой воды (очищенная и минерализированная). Тип картриджей - быстросъемный Twist-in.
Мембрана на 75 GPD позволяет получать до 12 л в час чистой питьевой воды. А наличие пластикового накопительного бака на 12 л (рабочий объем 8 л) позволяет иметь постоянно чистую воду в запасе.
Platinum Wasser - это новый фильтр от известного немецкого бренда Bluefilters. Фильтры Platinum Wasser серии Ultra производятся в Европе с использованием комплектующих наивысшего качества. После данной системы воду можно пить без кипячения. Приготовленная еда, чай, кофе после фильтрованной воды будет намного вкусней. А при кипячении на чайнике никогда не будет накипи.
Система Platinum Wasser NEO 7 имеет 7 ступеней очистки:
- Механическая очистка 5 мкм. Картриджем задерживается основная часть механических примесей (ржавчина, песок, осадок и т.п.
- Сорбционная очистка с помощью угольного гранулированного картриджа. Он удаляет из воды хлор и органические примеси.
- Двухступенчатая очистка с помощью комбинированного картриджа из полипропиленовой нити и активированного угля. Картридж доочищает воду от оставшихся механических примесей, хлора. Удаляет свинец и другие токсичные тяжелые металлы.
- Основная очистка с помощью мембраны обратного осмоса на 75 GPD. Мембрана удаляет все загрязнения в воде, вплоть до бактерий и вирусов. Поэтому можно быть уверенным в качестве воды, которую Вы будете пить.
- Угольный постфильтр. Доочищает воду непосредственно перед употреблением. Вода после накопительного бака проходит через угольный постфильтр, благодаря чему корректируется вкус и запах воды.
- Минерализатор. Картридж содержит природный минерализующий доломит. Насыщает воду полезными минералами, повышает уровень pH воды, улучшает ее вкус.
- Биокерамический картридж. Внутри находятся керамические шарики из природного минерального турмалина, который вызывает резонанс среди воды и органических молекул. FIR-лучи активируют обмен веществ, устраняют отрицательные ионы, обеспечивая естественные способности к повышению иммунитета организма. Корректируется уровень рН воды.

Сроки замены картриджей в системе Platinum Wasser NEO 7:
Первые три картриджи предфильтрации необходимо менять в среднем 1 раз в 6 месяцев, угольный постфильтр и минерализатор и биокерамика - 1 раз в год, мембрану обратного осмоса - 1 раз в 2-3 года.
Предварительная фильтрация основана на эксклюзивных закручиваемых технологических картриджах, которые увеличивают пропускную способность фильтрации. Кроме того, их инновационная конструкция позволяет легко заменять картридж без необходимости использования ключа.

В комплектации фильтра, помимо самой системы с картриджами, идет пластиковый накопительный бак (рабочий объем 8 л), двойной питьевой кран и полный комплект для подключения фильтра с системе водопровода. Для правильной работы немецкого фильтра Platinum Wasser NEO 7 необходимо, чтобы входящее давление воды было не менее 2,8 атм. Если будет меньше, тогда необходимо выбирать систему с насосом или докупать в дальнейшем насос отдельно.
Технические характеристики:
- Производительность: до 285 л/сутки
- Рабочая температура: 2-38 °С
- Рабочее давление: 2,2-6 атм
- Размер (ВхШ): 500х350 мм
- Размер бака (ВхД): 330х235 мм
- Производитель: Platinum Wasser (Германия)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Platinum Wasser |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для питьевой воды |
| Число ступеней очистки | 7 |
| Скорость фильтрации | 0.19 литр/мин |
| Назначение очистки | Минерализация |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Накопительная емкость | Да |
| Кран | Да |
| Объем накопительной емкости | 12 л |
| Помпа для повышения давления | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 2.2 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель фильтра | NEO 7 |
| Дополнительные этапы очистки | с минерализатором, биокерамический картридж |
| Тип фильтрации | Обратный осмос |
- Цена: 25 950 ₴






