Назначение системы: умягчение воды.
Область применения: очистка питьевой и технической воды из подземных источников или городского водопровода. Используется для защиты от преждевременного выхода из строя водогрейного (котлы, бойлеры, газовые колонки), сантехнического оборудования, бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, джакузи, кофемашины и др.), экономии газа, электричества, моющих и чистящих средств, а также для значительного улучшения потребительских свойств воды.
Расчетное количество потребителей воды: до 5 человек
Технология водоподготовки: умягчение воды методом ионного обмена. Ионы Кальция и Магния обмениваются на эквивалентное число ионов Натрия, в результате чего снижается жесткость без значительного изменения общего солесодержания воды.
Фильтрующий материал: катионообменная смола Indion NaF (Индия).
Восстановление рабочих свойств: для восстановления рабочих свойств системы, необходима периодическая регенерация солевым раствором NaCl и промывка водой в удобное для пользователя время.
Комплектность поставки:
- управляющий клапан Clack WS1TC (США) с блоком питания;
- корпус 0844
- солевой бак в сборе;
- катионообменная смола Indion NaF
|
Показатели |
Единицы измерения |
Значение |
|
Минимальный дебит воды для промывки системы |
л/час |
660 |
|
Температура в помещении установки |
0С |
5…30 |
|
Относительная влажность в помещении |
% |
до 80
|
|
Показатели исходной воды: |
|
|
|
давление |
бар |
3…8 |
|
температура |
0С |
1…39 |
|
рН воды |
ед. |
0…14 |
|
механические примеси размером более 100 мкм |
мг/л |
отсутствие |
|
мутность |
мг/л |
до 5 |
|
железо |
мг/л |
до 0,3 |
- * для регенерации рекомендуется использовать таблетированную соль Organic NaTRIUM;
- ** перед системой умягчения рекомендуется установить механический магистральный и угольный фильтры.
Уникальные особенности системы:
- автоматический клапан управления, благодаря которому происходит управление процессами фильтрации и регенерации системы;
- несколько вшитых программ регенерации на выбор;
- регенерация происходит через определенное количество дней в удобное для пользователя время, когда разбор воды минимальный;
- высокая эффективность умягчения воды – использование в качестве фильтрующего материала сильнокислотного катионита;
- компактность системы, что позволяет устанавливать ее в небольшом помещении;
- надежность и долговечность оборудования, все комплектующие выполнены из высококачественных материалов;
- срок службы фильтрующего материала при нормальных условиях эксплуатации – до 7 лет;
качество очищенной воды по показателю «Общая жесткость» соответствует требованиям ДСанПин 2.2.4-171-10 "Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком" и директивы "По качеству питьевой воды, предназначенной для потребления человеком" 98/83/EC
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УМЯГЧИТЕЛЯ ORGANIC U-844 ECO
|
Показатели |
Единицы измерения |
Значение |
|
Производительность (номинальная/максимальная) |
м3/час |
1,5/2,0 |
|
Режим работы |
|
автоматический |
|
Габаритные размеры ДхШхВ |
мм |
660х400х1320 |
|
Объем фильтрующего материала |
л |
20 |
|
Присоединительные размеры водопровода (вход/выход) |
дюйм |
1 Male BSPT |
|
Присоединительный размер сброса в канализацию |
дюйм |
3/4 Male NPT |
|
Режим регенерации |
|
по времени |
|
Фильтроцикл при исходной жесткости 7 мг-экв/л (количество очищенной воды до выхода фильтра на регенерацию) |
м3 |
4,3 |
|
Расход воды для промывки фильтрующего материала |
л |
220 |
|
Расход таблетированной соли на 1 регенерацию |
кг |
2,5 |
|
Параметры электроподключения |
|
AC240V,50Hz |
|
Потребляемая мощность |
Вт |
6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Organic |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 1.1 куб. м/час |
| Объем загрузки | 20 л |
| Тип фильтрующего материала | Катионообменная смола |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Минимальное значение pH | 1 |
| Максимальное значение pH | 14 |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1330 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 2 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.25 куб. м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 844 |
| Количество санузлов | 1 санузел |
| Управляющий клапан | Clack (США) |
| Тип действия | Автоматический |
| Размер подключения | 1 дюйм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип водоподготовки | умягчение для частного дома или квартиры |
- Цена: 24 800 ₴
