Organic U-13 ECO - фильтр для умягчения воды. Подходит для очистки питьевой и технической воды из подземных источников или городского водопровода.
Используется для защиты от преждевременного выхода из строя водогрейного оборудования (котлы, бойлеры, газовые колонки), сантехнического оборудования, бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, джакузи, кофемашины и др.). Использование умягчителя Organic экономит потребление газа, электричества, моющих и чистящих средств, а также значительно улучшеет потребительские свойства воды.
Главные преимущества систем серии ECO:
- - высокое качество очищенной воды
- - регенерация по объему, гибкие настройки управляющего клапана
- - гарантия - 18 месяцев.
Смягчение воды происходит методом ионного обмена. Ионы кальция и магния обмениваются на эквивалентное число ионов натрия, в результате чего снижается жесткость без значительного изменения общего солесодержания воды.
В качестве фильтрующего материала используется катионообменная смола пищевого класса. Срок службы фильтрующего материала при нормальных условиях эксплуатации – до 10 лет! Это высококачественный монодисперсный сильнокислотный катионит повышенной емкости, который превосходит стандартный катионит по всем параметрам.
Для восстановления рабочих свойств системы Organic U13 ECO, необходима периодическая регенерация солевым раствором NaCl (таблетированная соль и вода) в удобное для пользователя время.
В умягчителе U-13 ECO стоит автоматический клапан управления Clack WS1CI (США), благодаря которому происходит управление процессами фильтрации и регенерации системы по объему очищенной воды, что позволяет значительно экономить на таблетированной соли и существенно продлевает срок службы фильтрующего материала
Преимущества клапана управления Clack WS1CI:
- встроенный счетчик воды, который дает возможность устанавливать правильный фильтроцикл (время между промывками), что защитит от перерасхода таблетированной соли;
- возможность приема и выдачи сигнала на промывку через специальные разъемы на управляющей плате: так можно организовать схему непрерывной фильтрации при помощи нескольких установленных параллельных фильтров умягчения, которые будут промываться по очереди;
- прочность и надежность механических частей клапана при верной эксплуатации и наличие ремкомплекта (каретка, шток, привод и т.д.).
- совместим с типичными концентрациями следующих хим.соединений: хлорид натрия, хлорид калия, перманганат калия, бисульфит натрия, хлор и хлорамины
- электроника клапана позволяет оптимизировать каждый этап регенерации, что позволяет более эффективно использовать все возможности системы;
- встроенный компьютер анализирует водоразбор и оптимизирует работу системы, что позволяет существенно экономить на таблетированной соли;
- уникальная конструкция управляющего клапана и его электронной части позволяет произвольно выбирать последовательность и количество (до девяти) стадий регенерации и их продолжительность.
Комплектация фильтра Organic ECO:
- - управляющий клапан Clack WS1 CI с блоком питания;
- - корпус 1354 в сборе с солевым баком;
- - катионообменная смола 62 л.
Для оптимальной работы умягчителя Organic 1354 рекомендуется ставить фильтр механической очистки (минимум 100 мкм) и угольный фильтр для очистки от хлора (перед системой).
Система может также может убирать железо (если его концентрация не превышает 0,3 мг)
Все комплектующие выполнены из высококачественных материалов, что гарантирует надежность и долговечность оборудования.
Технические характеристики Organic U-13 Eco:
- Производительность: 3,8-4,9 м3/час
- Режим работы: автоматический
- Объем фильтрующего материала: 62 л
- Рабочее давление: 3-8 бар
- Расход воды для промывки: 600 л
- Расход таблетированной соли на 1 регенерацию: 12 кг
- Фильтроцикл при исходной жесткости 7 мг-экв/л: 12,8 м3
- Режим регенерации: по объему воды, по времени
- Потребляемая мощность: 6 Вт
- Параметры электроподключения: AC240V, 50Hz
- Присоединительные размеры водопровода (вход/выход): 1"
- Присоединительный размер сброса в канализацию: 3/4"
- Габаритные размеры (ДхШхВ): 796х460х1641 мм
- Производитель: Organic (Украина)
- ГАРАНТИЯ - 18 МЕСЯЦЕВ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Organic |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 3.8 куб. м/час |
| Объем загрузки | 75 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Минимальное значение pH | 1 |
| Максимальное значение pH | 14 |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1600 мм |
| Ширина | 850 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 3.5 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.75 куб. м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 1354 |
| Количество санузлов | 4 и более |
| Управляющий клапан | Clack (США) |
| Размер подключения | 1 дюйм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип водоподготовки | умягчение для частного дома |
- Цена: 33 700 ₴
