КЛЮЧЕВЫЕ ВЫГОДЫ
-
Подходит для дома с 2 санузлами
2 м куб. чистой воды в час -
Приятная и мягкая вода в каждом кране
Нормализует уровень жёсткости -
Сантехника и кафель без белого налёта
Низкая концентрация ионов, образующих осадок -
Мягкая кожа и здоровые волосы
Исчезнет раздражение кожи и сухость, а волосы станут более мягкими -
Простое обслуживание
Минимальное участие пользователя в обслуживании фильтра - периодическая засыпка соли в бак -
Гарантия 12 месяцев
Официальная гарантия производителя
Фильтр FU1054CI предназначен для умягчения воды (снижения содержания солей жёсткости), подходит для дома с 2 санузлами, в котором проживает от 3 до 4 человек.
Фильтр состоит из корпуса, заполненного ионообменной смолой, многофункционального управляющего клапана и солевого бака для регенерации фильтра.
Уникальный управляющий клапан, разработанный компанией Clack Corporation (США), обеспечивает абсолютную автономность работы фильтра.
Основные преимущества
- Фильтр полностью автоматизирован, бесшумный
- Чистая и мягкая вода каждый день
- Надёжная и эффективная работа фильтрующего материала в течение не менее 5 лет (при условии надлежащей эксплуатации)
- Экономное потребление соли и маленький сброс стоков
Результаты использования
- Шелковистая кожа и здоровые волосы
- Сияющая сантехника и посуда
- Качество и цвет одежды и белья сохраняется значительно дольше
- Существенная экономия стирального порошка и моющих средств – до 50%
- Более длительный срок службы нагревательного оборудования (стиральной и посудомоечной машин, бойлера и чайника)
- Экономия до 30% электроэнергии
Фильтр-умягчитель для воды работает в автономном режиме. Система эффективно умягчает воду и самостоятельно контролирует все процессы своей работы. Если ресурс системы исчерпался, она самостоятельно выйдет на регенерацию, но только в то время, когда потребление воды минимально, чтобы не лишить вас доступа к очищенной воде. Кроме того, умягчитель запоминает интенсивность вашего потребления воды в разное время, и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода была доступна даже при пиковом её потреблении – например, на выходных.
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненный ионообменной смолой. Вода проходит через слой смолы, при этом соли жёсткости задерживаются на смоле. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подаётся потребителю.
После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может поглощать ионы жёсткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.
Регенерация
Регенерация проходит в 4 стадии, которые чётко запрограммированы, и осуществляются клапаном самостоятельно.
- Первая стадия – фильтр промывается обратным потоком воды, что позволяет распушить фильтрующий материал и вымыть из него механические примеси.
- Затем из бака в корпус фильтра подаётся раствор соли, он проходит через смолу, вследствие чего из неё вымываются соли жёсткости, и, вместе с остатками раствора, сбрасываются в канализацию.
- По окончании регенерации осуществляется промывка смолы прямым потоком воды (стадия 3) для вымывания остатков солевого раствора.
- Последняя стадия (4) – заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и подготовка раствора к следующей регенерации. После этого система опять может использоваться для очистки воды.
Благодаря использованию многофункционального клапана, фильтр не требует постоянного внимания. Единственной важной задачей клиента при обслуживании является своевременная засыпка соли. Это гарантирует эффективную регенерацию фильтрующего материала, неизменно высокий ресурс и качество воды.
В случае возникновения любых других проблем клапан проинформирует текстовым сообщением на дисплее с дополнительным выводом контактов сервисного центра.
Технические параметры
| Параметр | Значение |
|
Производительность рабочая/максимальная, м3/час |
2,0/2,5 |
|
Объём катионита, л |
37 |
|
Ресурс, м3 (при жесткости 5 мг-экв/л) |
7,4 |
|
Расход соли на регенерацию, кг |
3,7…5,0 |
|
Расход воды на регенерацию (объём стоков), м3 |
0,37 |
|
Длительность регенерации, мин |
80…110 |
|
Перепад давления в рабочем режиме, бар |
0,5…1,0 |
|
Рабочее давление, бар |
2…6 |
|
Электропитание |
230 В, 50 Гц |
|
Потребляемая мощность, Вт |
30 |
|
Диаметр подключения трубопроводов |
1" |
|
Вес нетто, кг |
65 |
|
Габаритные размеры фильтра, (ШхГхВ), см |
73 х 45 х 160 |
Требования к воде, подаваемой на фильтр
| Параметр | Значение |
|
Жёсткость, мг-экв/л |
15,0 |
|
Содержание железа, мг/л |
0,2 |
|
Содержание марганца, мг/л |
0,05 |
|
Перманганатная окисляемость, мг О2/л |
5,0 |
|
Требуемый уровень очистки от механических примесей, мкм |
100 |
|
Температура исходной воды, °С |
+4…+30 |
Комплектация фильтра
- Корпус фильтра
- Многофункциональный управляющий клапан Clack WS1 СI (США)
- Бак с солевой системой для регенерации
- Ионообменная смола ECOLITE
ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ КЛАПАНА CLACK CE И CI?
|
Клапан |
Clack CE |
Clack CI |
|
ЖК-дисплей |
символьный дисплей с подсветкой |
семисегментный дисплей |
|
Языки |
мультиязычное меню предусматривает возможность выбора необходимого из четырех языков |
один предустановленный язык |
|
Отображение данных |
возможность выбора форматов отображения данных (мг/л CaCO3, мг-экв/л, °dH, °fH) |
только предустановленный формат отображения данных |
|
Возможность подключения дополнительных кранов |
два |
один |
|
Встроенная память (история аварий, событий, объем израсходованной воды за время работы и т.д) |
развернутый формат отображения данных и большая длительность сохранения |
сокращенный формат истории |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Clack |
| Страна производитель | США |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 2 куб. м/час |
| Объем загрузки | 37 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Содержание железа | 0.1 мг/л |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Минимальное значение pH | 3 |
| Максимальное значение pH | 10 |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1600 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 3.7 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.37 куб. м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 1054 |
| Количество санузлов | 2 санузла |
| Управляющий клапан | Clack (США) |
| Размер подключения | 1 дюйм |
- Цена: 22 300 ₴

