КЛЮЧЕВЫЕ ВЫГОДЫ
-
Подходит для дома с 4 санузлами
4 м куб. чистой воды в час -
Приятная и мягкая вода в каждом кране
Нормализует уровень жёсткости -
Сантехника и кафель без белого налёта
Низкая концентрация ионов, образующих осадок -
Мягкая кожа и здоровые волосы
Исчезнет раздражение кожи и сухость, а волосы станут более мягкими -
Простое обслуживание
Минимальное участие пользователя в обслуживании фильтра - периодическая засыпка соли в бак -
Гарантия 12 месяцев
Официальная гарантия производителя
Фильтр FU1465CI предназначен для умягчения воды (снижения содержания солей жёсткости), подходит для дома с 4 санузлами, в котором проживает до 8 человек.
Фильтр состоит из корпуса, заполненного ионообменной смолой, многофункционального управляющего клапана и солевого бака для регенерации фильтра.
Уникальный управляющий клапан, разработанный компанией Clack Corporation (США), обеспечивает абсолютную автономность работы фильтра, заботится о постоянном запасе очищенной воды и не требует к себе лишнего внимания.
Основные преимущества
- Фильтр полностью автоматизирован, бесшумный
- Чистая и мягкая вода каждый день
- Надёжная и эффективная работа фильтрующего материала в течение не менее 5 лет (при условии надлежащей эксплуатации)
- Экономное потребление соли и маленький сброс стоков
Результаты использования
- Шелковистая кожа и здоровые волосы
- Сияющая сантехника и посуда
- Качество и цвет одежды и белья сохраняется значительно дольше
- Существенная экономия стирального порошка и моющих средств – до 50%
- Более длительный срок службы нагревательного оборудования (стиральной и посудомоечной машин, бойлера и чайника)
- Экономия до 30% электроэнергии
КАК РАБОТАЕТ ФИЛЬТР
Фильтр-умягчитель для воды работает в автономном режиме. Система эффективно умягчает воду и самостоятельно контролирует все процессы своей работы. Если ресурс системы исчерпался, она самостоятельно выйдет на регенерацию, но только в то время, когда потребление воды минимально, чтобы не лишить вас доступа к очищенной воде. Кроме того, умягчитель запоминает интенсивность вашего потребления воды в разное время, и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода была доступна даже при пиковом её потреблении – например, на выходных.
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненный ионообменной смолой. Вода проходит через слой смолы, при этом соли жёсткости задерживаются на смоле. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подаётся потребителю.
После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может поглощать ионы жёсткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.
Регенерация
Регенерация проходит в 4 стадии, которые чётко запрограммированы, и осуществляются клапаном самостоятельно.
- Первая стадия – фильтр промывается обратным потоком воды, что позволяет распушить фильтрующий материал и вымыть из него механические примеси.
- Затем из бака в корпус фильтра подаётся раствор соли, он проходит через смолу, вследствие чего из неё вымываются соли жёсткости, и, вместе с остатками раствора, сбрасываются в канализацию.
- По окончании регенерации осуществляется промывка смолы прямым потоком воды (стадия 3) для вымывания остатков солевого раствора.
- Последняя стадия (4) – заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и подготовка раствора к следующей регенерации. После этого система опять может использоваться для очистки воды.
Благодаря использованию многофункционального клапана, фильтр не требует постоянного внимания. Единственной важной задачей клиента при обслуживании является своевременная засыпка соли. Это гарантирует эффективную регенерацию фильтрующего материала, неизменно высокий ресурс и качество воды.
В случае возникновения любых других проблем клапан проинформирует текстовым сообщением на дисплее с дополнительным выводом контактов сервисного центра.
Технические параметры
| Параметр | Значение |
|
Производительность рабочая/максимальная, м3/час |
4,0/5,0 |
|
Объём катионита, л |
75 |
|
Ресурс, м3 (при жёсткости 5 мг-экв/л) |
15 |
|
Расход соли на регенерацию, кг |
7,5…10,0 |
|
Расход воды на регенерацию (объём стоков), м3 |
0,75 |
|
Длительность регенерации, мин |
80…110 |
|
Перепад давления в рабочем режиме, бар |
0,5…1,0 |
|
Рабочее давление, бар |
2…6 |
|
Электропитание |
230 В, 50 Гц |
|
Потребляемая мощность, Вт |
30 |
|
Диаметр подключения трубопроводов |
1" |
|
Габаритные размеры фильтра, (ШхГхВ), см |
80 х 45 х 160 |
Требования к воде, подаваемой на фильтр
| Параметр | Значение |
|
Жёсткость, мг-экв/л |
15,0 |
|
Содержание железа, мг/л |
0,2 |
|
Содержание марганца, мг/л |
0,05 |
|
Перманганатная окисляемость, мг О2/л |
5,0 |
|
Требуемый уровень очистки от механических примесей, мкм |
100 |
|
Температура исходной воды, °С |
+4…+30 |
Комплектация фильтра
- Корпус фильтра 1465
- Многофункциональный управляющий клапан Clack WS1 СI (США) на 1 дюйм
- Бак с солевой системой для регенерации 100 литров
- Ионообменная смола ECOLITE или Dowex HCR-S/S - 75 литров
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Clack |
| Страна производитель | США |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 4 куб. м/час |
| Объем загрузки | 75 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1600 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 7.5 кг |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 1465 |
| Количество санузлов | 4 и более |
| Управляющий клапан | Clack (США) |
| Тип действия | Автоматический |
| Размер подключения | 1 дюйм |
| Тип фильтрации | Умягчение воды |
- Цена: 32 200 ₴

