Фильтр умягчения воды FU1035 RX
Фильтры колонного и кабинетного типа являются самыми эффективными в очистке бытовой воды. Они широко используются в домашних условиях как в маленьких квартирах, так и в больших коттеджах. Также, такие установки подготавливают воду на производствах, в отелях и других предприятиях с большим потреблениям воды. Смягченная вода уберет белый налет на сантехнике и накипь на нагревательных приборах бытовой техники. Продлевает срок службы бытовой техники до 50%. Снижает расход электричества и моющих средств. Мягкая вода не сушит кожу и волосы, а также, сохраняет качество вещей после стирки.Принцип работы фильтра умягчения воды FU1035 RX
Периодичность процесса промывки контролирует специальный управляющий клапан, являющийся своеобразным мини-компьютером. Он оборудован счетчиком воды, благодаря чему соль для промывки используется более экономно. Устройство управляющего клапана таково, что каждый пользователь может сам настроить его работу. Нужно просто внести в память такие показатели, как последовательность, количество стадий регенерации, а также продолжительность каждой промывки. Периодичная регенерация продлевает срок службы загрузки до 5-7 лет! Наличие управляющего клапана сводит к минимуму участие пользователя в работе фильтра – достаточно всего лишь раз настроить его и периодически досыпать соль в бак.
Возможности управляющего клапана:
- Выполнение 5 функций: фильтрация, обратная промывка, наполнение солевого бака, регенерация, быстрая промывка.
- Перекрывание потока очищенной воды к потребителю во время регенерации, чтобы случайно не попала вода с солями жесткости.
- Гибкая настройка дня и времени для плановой промывки системы.
- После очистки определенного объема воды клапан автоматически переключается в режим регенерации.
- Все работы фильтра отображаются на светодиодном экране.
Технические характеристики
|
Показатели |
Единицы измерения | Значение |
|
Производительность (номинальная/максимальная) |
м3/час |
2,0/2,5 |
| Режим работы |
автоматический |
|
|
Габаритные размеры колонны с клапаном ØхВ |
мм | 260 х 1100 |
|
Габаритные размеры солевого бака (Ø)ШхВ |
мм | 285 х 440 |
| Объем фильтрующего материала | л |
25 |
| Присоединительные размеры водопровода (вход/выход) | дюйм |
1" |
|
Присоединительный размер сброса в канализацию |
дюйм | 3/4" |
| Режим регенерации |
по объему воды по времени |
|
|
Количество очищенной воды до выхода фильтра на регенерацию, если исходная жесткость жесткости 7 мг-экв/л |
м3 | 4,2 |
|
Расход воды для промывки фильтрующего материала |
л |
200 |
| Расход таблетированной соли на 1 регенерацию | кг |
3,5 |
|
Язык меню управляющего клапана |
Английский | |
|
Функция экономии соли |
нет | |
| Функция экономии энергии | нет | |
|
Цветовой индикатор неисправности |
нет | |
| Страна производитель управляющего клапана | Китай |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Runxin |
| Страна производитель | Китай |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 2 куб. м/час |
| Объем загрузки | 25 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.1 мг/л |
| Минимальное значение pH | 4 |
| Максимальное значение pH | 11 |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Присоединительный размер | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 2.5 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.2 куб. м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 1035 |
| Количество санузлов | 1 санузел |
| Управляющий клапан | RunXin (Китай) |
| Тип действия | Автоматический |
| Размер подключения | 3/4 дюйма |
Информация для заказа
- Цена: 12 900 ₴
