Умягчитель Raifil С-1354 (Clack) - фильтр колонного типа для умягчения воды на автоматическом клапане управления. Предназначен для устранения из воды солей жесткости (кальция и магния). Смягчение воды происходит методом ионного обмена. Ионы кальция и магния обмениваются на эквивалентное число ионов натрия, в результате чего снижается жесткость без значительного изменения общего солесодержания воды.
Подходит для очистки питьевой и технической воды из подземных источников или городского водопровода.
Фильтр Raifil С-1354 имеет производительность до 4,3 м3/час. Объем катионита - 62 л.
Используется для защиты от преждевременного выхода из строя водогрейного оборудования (котлы, бойлеры, газовые колонки), сантехнического оборудования, бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, джакузи, кофемашины и др.). Использование умягчителя экономит потребление газа, электричества, моющих и чистящих средств, а также значительно улучшает потребительские свойства воды.
В качестве фильтрующего материала используется катионообменная смола Raifil C100E пищевого класса. Для восстановления рабочих свойств фильтрующего материала, необходима периодическая регенерация солевым раствором NaCl (таблетированная соль и вода).
Комплектация Raifil С-1354 (Clack):
- корпус 1354
- солевой бак (70 л)
- катионообменная смола Raifil C100E (62 л)
- управляющий клапан Clack WS1CI
Преимущества клапана Clack WS1CI:
- встроенный счетчик воды, который дает возможность устанавливать правильный фильтроцикл (время между промывками), что защитит от перерасхода таблетированной соли;
- возможность приема и выдачи сигнала на промывку через специальные разъемы на управляющей плате: так можно организовать схему непрерывной фильтрации при помощи нескольких установленных параллельных фильтров умягчения, которые будут промываться по очереди;
- прочность и надежность механических частей клапана при верной эксплуатации и наличие ремкомплекта (каретка, шток, привод и т.д.).
Возможности клапана Clack WS1 CI:
- Три режима работы: немедленная регенерация по сигналу счетчика, отложенная регенерация по сигналу счетчика, отложенная регенерация по сигналу таймера
- Программирование в мг/л, французских градусах, немецких градусах или кубических метрах
- Полностью программируемый цикл регенерации с любой последовательностью его режимов (до 9 режимов)
- Программируемое время режимов регенерации
- Возможность выбора типа регенерации (вверх или вниз)
- Возможность принудительного запуска регенерации с установкой 1-28 дней
- Возможность работы с баллонами диаметром до 22" по сервисным расходам и на обратную промывку
- Хранение настроек системных и рабочих данных в энергонезависимой памяти
- Встроенный конденсатор поддерживает работу часов при отключении питающей энергии на срок до 2 часов
- Сетевой адаптер, устанавливаемый для обеспечения безопасной эксплуатации, с выходным напряжением питания 12 В упрощает установку
- Клапан управления разработан с учетом оптимизации сервисных потоков и потоков на обратную промывку
- Наполнение реагентного бака обработанной водой
- Возможна установка подмешивающего клапана
- Индикатор низкого уровня соли
- 24-часовые часы.
Для оптимальной работы любого умягчителя рекомендуется ставить фильтр механической очистки (минимум 100 мкм). Система может также может убирать железо (если его концентрация не превышает 0,3 мг).
Все комплектующие выполнены из высококачественных материалов, что гарантирует надежность и долговечность оборудования.
Технические характеристики Raifil С-1354 Clack:
- Производительность: 3,5-4,3 м3/час
- Режим работы: автоматический
- Объем фильтрующего материала: 62 л
- Режим регенерации: по объему воды, по времени
- Рабочее давление: 2-8 бар
- Присоединительные размеры водопровода (вход/выход): 1"
- Размер фильтра (ВхШхГ): 165х110х60 см
- Производитель: Raifil
- Гарантия: 1 год
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Raifil |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 3.5 куб. м/час |
| Объем загрузки | 62 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.1 мг/л |
| Минимальное значение pH | 4 |
| Максимальное значение pH | 11 |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1650 мм |
| Ширина | 1100 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 7 кг |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 1354 |
| Количество санузлов | 4 и более |
| Управляющий клапан | Clack (США) |
| Тип действия | Автоматический |
| Размер подключения | 1 дюйм |
| Тип фильтрации | Умягчение воды |
- Цена: 26 900 ₴
