Умягчитель CS1-1665 - фильтр колонного типа для умягчения воды. Предназначен для устранения из воды солей жесткости (кальция и магния). Смягчение воды происходит методом ионного обмена. Ионы кальция и магния обмениваются на эквивалентное число ионов натрия, в результате чего снижается жесткость без значительного изменения общего солесодержания воды.
Подходит для очистки питьевой и технической воды из подземных источников или городского водопровода.
Фильтр CS1-1665 рассчитан на небольшой дом или квартиру с проживанием более 4 человек и производительностью до 4 м3/час. Объем катионита - 100 литров
Используется для защиты от преждевременного выхода из строя водогрейного оборудования (котлы, бойлеры, газовые колонки), сантехнического оборудования, бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, джакузи, кофемашины и др.). Использование умягчителя экономит потребление газа, электричества, моющих и чистящих средств, а также значительно улучшает потребительские свойства воды.
В качестве фильтрующего материала используется катионообменная смола Hydrolite высочайшего пищевого класса.
Для восстановления рабочих свойств фильтрующего материала, необходима периодическая регенерация солевым раствором NaCl (таблетированная соль и вода) в удобное для пользователя время.
Установка состоит из корпуса, автоматического клапана управления работой фильтра, дренажно-распределительной системы, бака-солерастворителя для приготовления регенерационного раствора.
В умягчителе стоит автоматический клапан управления Clack CI благодаря которому происходит управление процессами фильтрации и регенерации системы по объему очищенной воды, что позволяет значительно экономить на таблетированной соли и существенно продлевает срок службы фильтрующего материала.

Возможности клапана Clack WS1 CI:
- Три режима работы: немедленная регенерация по сигналу счетчика, отложенная регенерация по сигналу счетчика, отложенная регенерация по сигналу таймера
- Программирование в мг/л, французских градусах, немецких градусах или кубических метрах
- Полностью программируемый цикл регенерации с любой последовательностью его режимов (до 9 режимов)
- Программируемое время режимов регенерации
- Возможность выбора типа регенерации (вверх или вниз)
- Возможность принудительного запуска регенерации с установкой 1-28 дней
- Возможность работы с баллонами диаметром до 22" по сервисным расходам и на обратную промывку
- Хранение настроек системных и рабочих данных в энергонезависимой памяти
- Встроенный конденсатор поддерживает работу часов при отключении питающей энергии на срок до 2 часов
- Сетевой адаптер, устанавливаемый для обеспечения безопасной эксплуатации, с выходным напряжением питания 12 В упрощает установку
- Клапан управления разработан с учетом оптимизации сервисных потоков и потоков на обратную промывку
- Наполнение реагентного бака обработанной водой
- Возможна установка подмешивающего клапана
- Индикатор низкого уровня соли
- 24-часовые часы.
Комплектация фильтра-умягчителя Raifil 1665:
- управляющий клапан с блоком питания;
- колонна 1665;
- солевой бак (100 литров);
- катионообменная смола Hydrolite (100 литров).
Для оптимальной работы любого умягчителя рекомендуется ставить фильтр механической очистки (минимум 100 мкм). Система может также может убирать железо (если его концентрация не превышает 0,3 мг)
Эффективно будет работать при максимальной жесткости воды – до 20 мг-экв./литр и общем содержании железа – до 0,3 мг/литр.
Все комплектующие выполнены из высококачественных материалов, что гарантирует надежность и долговечность оборудования.
Технические характеристики Raifil 1665 Clack:
- Производительность: 2,5-4 м3/час
- Режим работы: автоматический
- Объем фильтрующего материала: 100 литров
- Расход воды для промывки: около 500-550 л
- Расход таблетированной соли на 1 регенерацию: 10-12 кг
- Режим регенерации: по объему воды, по времени
- Рабочее давление: 2-8 бар
- Параметры электроподключения: AC240V, 50Hz
- Присоединительные размеры водопровода (вход/выход): 1"
- Присоединительный размер сброса в канализацию: 3/4"
- Высота фильтра: 195 см
- Производитель: Тайвань (Клапан управления - США)
- Гарантия: 1 год
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Raifil |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 5.2 куб. м/час |
| Объем загрузки | 100 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.1 мг/л |
| Минимальное значение pH | 4 |
| Максимальное значение pH | 11 |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1950 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 12.5 кг |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 1665 |
| Количество санузлов | 4 и более |
| Управляющий клапан | Clack (США) |
| Тип действия | Автоматический |
| Тип фильтрации | Умягчение воды |
- Цена: 36 700 ₴
