Умягчитель Raifil С-1665 (Runxin) - фильтр колонного типа для умягчения воды на автоматическом клапане управления. Предназначен для устранения из воды солей жесткости (кальция и магния). Смягчение воды происходит методом ионного обмена. Ионы кальция и магния обмениваются на эквивалентное число ионов натрия, в результате чего снижается жесткость без значительного изменения общего солесодержания воды.
Подходит для очистки питьевой и технической воды из подземных источников или городского водопровода.
Фильтр Raifil С-1665 имеет производительность до 5 м3/час. Объем катионита - 100 л.
Используется для защиты от преждевременного выхода из строя водогрейного оборудования (котлы, бойлеры, газовые колонки), сантехнического оборудования, бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, джакузи, кофемашины и др.). Использование умягчителя экономит потребление газа, электричества, моющих и чистящих средств, а также значительно улучшает потребительские свойства воды.
В качестве фильтрующего материала используется катионообменная смола Raifil C100E пищевого класса. Для восстановления рабочих свойств фильтрующего материала, необходима периодическая регенерация солевым раствором NaCl (таблетированная соль и вода).
Комплектация Raifil С-1665 (Runxin):
- корпус 1665
- солевой бак (100 л)
- Смола Катионит Raifil C100E (100 л) (возможно заменить на более ёмкую)
- управляющий клапан Runxin F63B3 на 1 дюйм.
Преимущества автоматического клапана Runxin для умягчения:
- Подвижные части блока управления сделаны из высокопрочной керамики: стойки к износу и не ржавеют
- Блокировка клавиатуры: если она не используется более 1 минуты
- Возможность задавать интервал в днях для принудительной промывки по времени, даже при отсутствии расхода через фильтр
- Функция циклического повтора промывки
- Цветной жидкокристаллический дисплей
- Индикация текущего мгновенного расхода на дисплее во время режима фильтрации
- Перекрывание потока очищенной воды во время регенерации для избежания проскоков неумягченной воды к потребителю
- Наличии реле (срабатывает во время регенерации) для подключения вспомогательного насоса или клапана
- Возможность совместной работы до 4 фильтров воды в параллельном альтернативном режиме (один в регенерации, остальные работают). Опция автоматически активируется при последовательном подключении электронных контроллеров фильтров воды между собой с помощью соединительного шнура.
Для оптимальной работы любого умягчителя рекомендуется ставить фильтр механической очистки (минимум 100 мкм). Система может также может убирать железо (если его концентрация не превышает 0,3 мг).
Все комплектующие выполнены из высококачественных материалов, что гарантирует надежность и долговечность оборудования.
Технические характеристики:
- Производительность: 5 м3/час
- Режим работы: автоматический
- Объем солевого бака 100 литров;
- Объем фильтрующего материала: 100 л
- Режим регенерации: по объёму воды, по времени
- Рабочее давление: 2-8 бар
- Присоединительные размеры водопровода (вход/выход): 1"
- Габаритные размеры (ДхШхВ): 800х460х1850 мм
- Производитель: Raifil
- Гарантия: 1 год
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Raifil |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 5 куб. м/час |
| Объем загрузки | 100 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 20 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.1 мг/л |
| Минимальное значение pH | 4 |
| Максимальное значение pH | 11 |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1650 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 11 кг |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Основные характеристики | |
| Размер колонны | 1665 |
| Количество санузлов | 4 и более |
| Управляющий клапан | RunXin (Китай) |
| Тип действия | Автоматический |
| Размер подключения | 1 дюйм |
| Тип фильтрации | Умягчение воды |
- Цена: 32 300 ₴
