Угольные фильтры используются для удаления хлора и хлорорганических соединений из воды, запахов, нефтепродуктов, снижения окисляемости, цветности воды. Используются для очистки водопроводной и артезианской воды в квартирах, домах, на производстве. Угольные фильтры для воды могут использоваться именно для удаления органических веществ природного происхождения, придающих воде мутность, цветность и малоприятный запах, и неприродного происхождения - нефтепродуктов, соединений азота, разных детергентов, пестицидов, некоторых бактерий и микроорганизмов.
Фильтр угольный CPV-V предназначен для очистки воды с повышенным содержанием следующих нежелательных включений:
- хлора
- хлорорганики
- гуминовых веществ
- нефтепродуктов
- пестицидов
- ПАВ
Принцип работы
Очистка воды осуществляется путем ее прохождения через фильтрующий материал. Фильтрующая загрузка помещена в корпус-колонну, выполненный из полимерного материала, не подверженного развитию коррозии. Небольшие габаритные размеры системы позволяют компактно расположить фильтр в санузле либо другом подходящем помещении. При установке требуется подключение фильтра к магистрали подачи холодной воды, канализационному трубопроводу и системе электропитания.
Для очистки воды используется фильтрующая загрузка Filtrasorb от торговой марки CalgonCarbon. Материал представляет собой битуминозный гранулированный активированный уголь.
Фильтр имеет следующие преимущества:
- Высокая эффективность очистки воды от хлора, органических и хлорорганических соединений благодаря превосходным фильтрующим и адсорбционным характеристикам материала Filtrasorb;
- Высокая емкость материала по заявленным типам загрязнений;
- Повышенная производительность системы;
- Низкие потери давления по сравнению с другими фильтрующими материалами;
- Безреагентная регенерация.
Регенерация
Высокий срок службы фильтрующего материала (до 2 лет) обеспечивается благодаря его способности к восстановлению первоначальных рабочих свойств путем регенерации. Регенерация осуществляется без применения каких-либо реагентов обратным током воды (взрыхлением материала). Процесс регенерации занимает от 15 до 30 минут. Регенерация запускается и выполняется в автоматическом режиме благодаря наличию в составе фильтра управляющего клапана типа CT. Клапан оснащен цифровым контроллером с ЖК-экраном.
Характеристики:
- Производительность, м3/час: 0,60 - 1,00
- Объем фильтрующего материала, кг: 27,0
- Расход воды на регенерацию, м3: до 0,3
- Длительность промывки, мин: 15 - 30
- Срок службы материала, лет: до 2
- Рабочее давление, бар: 2 - 6
- Электропитание, В: 220 (при частоте 50 Гц)
- Потребляемая мощность, Вт: 30
- Тип подключения: 1″
- Габаритные размеры (В х Ш х Г), мм: 1700 х 300 х 300
Комплектация:
- Корпус-колонна, шт: 1
- Управляющий клапан, шт: 1
- Фильтрующий материал, кг: 37
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Runxin |
| Страна производитель | Китай |
| Использование | Для холодной воды |
| Скорость фильтрации | 10 литр/мин |
| Минимальная температура воды на входе | 5 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 38 град. |
| Минимальное давление на входе | 2 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Глубина | 300 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 1700 мм |
| Основные характеристики | |
| Количество санузлов | 1 санузел |
| Размер колонны | 1054 |
| Управляющий клапан | RunXin (Китай) |
| Тип действия | Автоматический |
- Цена: 13 900 ₴
