Механическое реле защиты от сухого хода Italtecniica TYPE LP/3 ,предназначено для своевременного автоматического отключения насоса при прекращении подачи воды или уменьшении давления воды в системе ниже заданной , чем предотвращает работу насоса в режиме сухого хода ( без воды) и тем самым не дает насосу выйти из строя. Оно чаще всего используется в системах водоснабжения с насосами.
Принцип работы: реле защиты от сухого хода Italtecniica TYPE LP/3 устанавливается последовательно с реле давления , например РМ/5. Когда давление в системе снижается ниже заданного , реле автоматически размыкает электроконтакт между электросетью и насосом, что останавливает насос и защищает его от повреждений. При восстановлении давления до нужного для работы насоса уровня реле перезапускается автоматически.
Преимущества: Надежная и эффективная защита насоса- защищает от работы без жидкости , что снижает риск поломок и повышает надежность системы.
Простота установки- легко монтируется в системах благодаря стандартному подключению G1/4"
Автоматическая перезагрузка- реле автоматически перезапускается после восстановления давления жидкости в системе или вручную через кнопку перезагрузки
Устойчивость к внешним условиям- степень его защиты обеспечивает работу даже в сложных условиях с влажностью и пылью.
Выбирайте качество и безопасность с Italtecniic
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Технические характеристики | |
| тип | реле сухого хода |
| максимальное рабочее напряжение | 250 В |
| максимальный ток | 10 А |
| частота тока | 50 Гц |
| степень защиты | IP 44 (защита от пыли и брызг) |
| подключение | G1/4" (внутреннее) |
| max температура жидкости | 55 *С |
| мощность | до 1500 Вт |
| цвет | синий |
| контролируемая среда | жидкость |
- Цена: 450 ₴
