Для водопроводных сетей со слабым напором воды
Какие особенности модели?
Фильтр обратного осмоса Ecosoft Absolute с помпой предназначен для очистки воды на молекулярном уровне в домах и квартирах со слабым напором в трубопроводе. Фильтр устойчивый благодаря металлической подставке. Производительность фильтра — 8 л/час.
Технология обратного осмоса
Обратный осмос — наиболее совершенная технология очистки воды до безупречного качества. Она очищает воду от 99.8% примесей.
Установка фильтра обратного осмоса — достойная альтернатива регулярной покупке бутилированной воды. Очищенная вода полностью безопасна для организма человека, так как поры мембраны надёжно удерживают бактерии и вирусы.
Основной элемент фильтра — мембрана, на которую подаётся вода под давлением. В результате, вода разделяется на очищенную и загрязненную, которая отводится в канализацию.
Благодаря микропорам мембрана пропускает только молекулы воды и растворенный в ней кислород. После очистки вода из мембраны поступает в накопительный бак. С фильтром Ecosoft Absolute у вас всегда будет удобный источник чистой и вкусной воды.
Преимущества фильтра с помпой
Поскольку мембрана имеет микропористую структуру, необходимо обеспечить определенное давление для эффективного прохождения воды через её поверхность. Если напор в трубопроводе холодной воды ниже заданного значения, то давление повышают за счет установки помпы.
Кроме насоса, помпа включает в себя микроконтроллер и 2 датчика давления (на входе и выходе из мембраны). Насос вступает в работу только тогда, когда давление не соответствует нужному диапазону.
Для кого подойдет лучше?
Фильтр обратного осмоса Ecosoft Absolute с помпой разработан специально для квартир и домов с низким напором воды в трубопроводе. Фильтр отличается высокой производительностью (190 л/сутки). Подходит для семьи из трех человек. Очищенной воды хватит для питья, а также приготовления еды и напитков. Фильтр обратного осмоса от компании Ecosoft позволит лучше раскрыть вкус и аромат чая и кофе.
Этапы фильтрации
В процессе очистки вода последовательно проходит 5 этапов, для каждого из которых в фильтре предусмотрен отдельный картридж.

- Первая ступень. Предварительная очистка воды от механических примесей. Проходя через картридж из пористого полипропиленового волокна, вода очищается от частиц ила, песка, ржавчины.
- Вторая ступень. Очистка воды от органических и хлорорганических веществ, а также хлора. Улучшается вкус, цвет и запах воды. Внутри картриджа — активированный уголь в виде гранул.
- Третья ступень. Очистка воды от мельчайших частиц механических примесей и остатка хлора. Картридж изготовлен из активированного угля на основе скорлупы кокосовых орехов.
- Четвёртая ступень. Основной этап фильтрации. Вода после предварительной очистки, попадает на мембрану, которая надёжно удерживает 99,8% загрязнений.
- Пятая ступень. Угольный постфильтр — придаёт очищенной воде лёгкий, чуть сладковатый привкус.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для питьевой воды |
| Число ступеней очистки | 5 |
| Скорость фильтрации | 0.13 литр/мин |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Накопительная емкость | Да |
| Кран | Да |
| Объем накопительной емкости | 12 л |
| Помпа для повышения давления | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 1 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 485 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 195 мм |
| Высота накопительной емкости | 350 мм |
| Ширина накопительной емкости | 260 мм |
| Присоединительный размер | 1/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие помпы | с насосом |
- Цена: 11 928 ₴








