Фильтр Ecosoft FU0844CE предназначен для снижения жёсткости воды хозяйственно-бытового назначения. Система состоит из двух главных компонентов — модуля (баллона с управляющим клапаном) и бака-солерастворителя.
Умягчение воды в доме.
КЛЮЧЕВЫЕ ВЫГОДЫ
-
Подходит для дома с 1 санузлом
1,3 м куб. чистой воды в час -
Приятная и мягкая вода в каждом кране
Нормализует уровень жёсткости -
Сантехника и кафель без белого налёта
Низкая концентрация ионов, образующих осадок -
Мягкая кожа и здоровые волосы
Исчезнет раздражение кожи и сухость, а волосы станут более мягкими -
Низкие затраты на электроэнергию
Минимальный расход соли и электроэнергии -
Решение проблемы некачественной воды надолго
5 лет эффективной работы фильтрующего материала -
Простое обслуживание
Минимальное участие пользователя в обслуживании фильтра - периодическая засыпка соли в бак
Что такое жёсткая вода?
Осадок на нагревательных элементах бытовых приборов, белый налёт на кафеле и сантехнике, разводы на стеклянных поверхностях — всё это жёсткая вода.
Кроме негативного влияния на состояние бытовой техники, высокое содержание ионов жёсткости имеет воздействие и на здоровье человека. Такая проблема присуща как для воды из природных источников, так и для подаваемой из городского водопровода. Причинами тому могут быть жёсткая исходная вода, несовершенство технологий централизованной очистки, а также применение устаревших технологий.
Эффективное решение проблемы жесткой воды
Для снижения жёсткости воды хозяйственно-бытового назначения используются фильтры-умягчители такие как Ecosoft FU0844CE. В качестве фильтрующей загрузки используется ионообменная смола HCR-S/S (катионит производства Dow, Dowex™). В процессе фильтрации происходит ионообменная реакция, в результате которой ионы солей жёсткости замещаются безопасными ионами натрия, приводя в норму уровень жёсткости воды.
Фильтр-умягчитель снижает энергопотребление, повышает эффективность работы бытовой техники и снижает частоту поломок, существенно сокращая расходы на ремонты.
Какие особенности фильтра?
- Экономное потребление таблетированной соли
- Фильтр полностью автоматизирован, бесшумный
- Надёжная и эффективная работа фильтрующего материала в течение не менее 5 лет (при условии надлежащей эксплуатации)
Устройство фильтра
- баллон (колонна) с фильтрующей загрузкой
- бак-солерастворитель с ёмкостью для хранения таблетированной соли и приготовления раствора для регенерации фильтрующей загрузки
- управляющий клапан (установлен в верхней части колонны)
Корпус фильтра изготовлен из композиционного полимерного материала, который не подвержен коррозии.
Для кого подойдет лучше?
Фильтр Ecosoft FU0844CE разработан для домов и квартир с 1 санузлом. Установка предназначена для умягчения воды хозяйственно-бытового назначения.
Система рассчитана на ежедневную подготовку воды для 4 человек. После умягчения вода может пройти доочистку до состояния питьевой с помощью системы обратного осмоса.
Как это будет выглядеть?
Изменения заметите сразу

Белье и одежда после стирки сохранит цвет и качество, а соответственно прослужит дольше.

До 50% экономии моющих средств и стирального порошка и до 30% экономии электроэнергии!

Ваши бытовые приборы - утюг, пароварка, увлажнитель воздуха перестанут страдать от образования накипи или осадка.

Купание не будет вызывать дискомфорта и сушить кожу.

* При условии надлежащей эксплуатации
КАК РАБОТАЕТ ФИЛЬТР
Фильтр-умягчитель для воды работает в автономном режиме. Система эффективно умягчает воду и самостоятельно контролирует все процессы своей работы. Если ресурс системы исчерпался, она самостоятельно выйдет на регенерацию, но только в то время, когда потребление воды минимально, чтобы не лишить вас доступа к очищенной воде. Кроме того, умягчитель запоминает интенсивность вашего потребления воды в разное время, и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода была доступна даже при пиковом её потреблении – например, на выходных.
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненный ионообменной смолой. Вода проходит через слой смолы, при этом соли жёсткости задерживаются на смоле. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подаётся потребителю.
После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может поглощать ионы жёсткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.
Регенерация
Регенерация проходит в 4 стадии, которые чётко запрограммированы, и осуществляются клапаном самостоятельно.
- Первая стадия – фильтр промывается обратным потоком воды, что позволяет распушить фильтрующий материал и вымыть из него механические примеси.
- Затем из бака в корпус фильтра подаётся раствор соли, он проходит через смолу, вследствие чего из неё вымываются соли жёсткости, и, вместе с остатками раствора, сбрасываются в канализацию.
- По окончании регенерации осуществляется промывка смолы прямым потоком воды (стадия 3) для вымывания остатков солевого раствора.
- Последняя стадия (4) – заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и подготовка раствора к следующей регенерации. После этого система опять может использоваться для очистки воды.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Благодаря использованию многофункционального клапана, фильтр не требует постоянного внимания. Единственной важной задачей клиента при обслуживании является своевременная засыпка соли. Это гарантирует эффективную регенерацию фильтрующего материала, неизменно высокий ресурс и качество воды.
В случае возникновения любых других проблем клапан проинформирует текстовым сообщением на дисплее с дополнительным выводом контактов сервисного центра.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 1.3 куб. м/час |
| Объем загрузки | 25 л |
| Тип фильтрующего материала | Катионообменная смола |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Минимальное значение pH | 1 |
| Максимальное значение pH | 14 |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 133 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Глубина | 45 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 2.5 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.25 куб. м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип водоподготовки | умягчение для частного дома или квартиры |
- Цена: 32 500 ₴





