Система обратного осмоса Ecosoft MO6500 предназначена для очистки воды в кафе, ресторанах, гостиницах, лабораториях, пунктах розлива воды, парогенераторов и паровых котлов, а также небольших производств, где необходимо стабильно высокое качество очищенной воды. Установка гарантированно удаляет из воды все растворенные примеси. Это - компактное энергоэффективное решение производительностью до 6,5 м3 в сутки. Может также использоваться в коттеджах, если исходная вода имеет высокий сухой остаток, много солей жесткости или содержит большое количество нитратов.
В качестве основного фильтрующего элемента используется обратноосмотическая мембрана производства Dow™ Filmtec™ (США), которая гарантирует удаление до 99% примесей из воды, включая бактерии, вирусы, нитраты, фториды.
Благодаря продуманному устройству системы достигается низкий сброс стоков (до 25%) в канализацию, что позволяет минимизировать себестоимость очищенной воды – с одного м3 исходной воды можно получить до 750 литров очищенной.
Поскольку обратноосмотическая мембрана требует для своей работы высокое давление (до 10 атм), для его повышения используется насос высокого давления Grundfos с низким энергопотреблением и уровнем шума. Использование гибких соединений позволяет минимизировать вибрации, создаваемые насосным оборудованием.
Управляет системой специальный контроллер, разработанный компанией Ecosoft, который обеспечивает автоматизацию процесса фильтрации воды. Кроме того, на дисплее контроллера выводится информация о качестве очищенной воды.
Основные преимущества Ecosoft MO 6500
- работает в автоматическом режиме, не требует лишнего внимания
- надежность системы обеспечивается использованием оригинальных комплектующих от мировых производителей, а также контроллеру собственного производства
- экономия воды и электроэнергии благодаря мембранным элементам Dow™ Filmtec™ и насосам Grundfos
- удобство в обслуживании системы
- индивидуальный инженерный расчёт для каждого проекта
Комплектация системы
- мембранный элемент Dow™ Filmtec™ XLE
- насос высокого давления Grundfos
- европейские соленоидные клапаны
- многофункциональный контроллер
- датчик электропроводности пермеата
- фильтр механической очистки
- реле низкого и высокого давления
- поплавковый датчик уровня
- ротаметры сброса и рецикла с регулировкой
- вибростойкие манометры
- рама установки с уникальным дизайном
Опции фильтра MO 6500
- мембранный элемент Dow™ Filmtec™ LC LE-4040 для сложной воды
- гидравлическая промывка пермеатом
- подмес исходной воды в пермеат
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Тип мембранного элемента | 4040 |
| Напряжение | 230 В |
| Количество мембранных элементов | 1 шт |
| Максимальная производительность | 6500 л./сутки |
| Соединение исходящее | 0.5 дюйм |
| Соединение дренажное | 0.5 дюйм |
| Соединение запитывающее | 0.5 дюйм |
| Подсоединение к водопроводной трубе | 0.5 дюйм |
| Рабочее давление | 11 бар |
| Общие параметры | |
| Высота | 1450 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Длина | 405 мм |
| Параметры сети | |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 135 000 ₴





